Hervorragender Pietra Dura Tisch,
Italien 2. Hälfte 19. Jh., dreipassiges geschnitztes Mahagoniholzgestell mit Mittelsäule, achteckige Platte mit Bronzebordüre, einer Steinintarsie sowie einer Zentralszene mit Vögeln, H: 25 cm, D: 63 cm, kleine Teile fehlen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 07.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 29.12. - 07.01.2013 |
Lotti da altre aste
- Baume & Mercier Hampton Milleis
- **/Briefstück - Partie Großbrit. ab 1840 mit Kanalinseln,
- Diamantrauten Ring zus. ca. 0,20 ct